Найдена обгоревшая зажигалка: в Смоленске неизвестный поджег детскую коляску

В произошедшем предстоит разобраться сотрудникам полиции

В четверг, 29 февраля, в подъезде многоквартирного дома на улице Кловской в Смоленске произошло возгорание. Неизвестный поджег детскую коляску, которая стояла на лестничной клетке между первым и вторым этажами. Подробности случившегося рассказали в пресс-центре регионального ГУ МЧС.

Жильцы дома почувствовали запах дыма и вызвали пожарных, но одна из соседок владельцев коляски вывезла ее на улицу, не дожидаясь помощи. Вмешательство прибывших на место спасателей уже не потребовалось.

Как отметили в ведомстве, в подъезде на лестнице ниже была обнаружена найдена улика — обгоревшая зажигалка. Что стало причиной возгорания: глупая шалость, или кому-то помешала коляска, — выяснят сотрудники полиции.

Сотрудники МЧС призывают смолян не оставлять личное имущество без присмотра на лестничных площадках домов, во дворах и в других общественных местах.

Отметим, что суммарно за прошедшие сутки, по данным ведомства, в Смоленской области было зарегистрировано три пожара.

Ранее мы писали о том, что в Рославльском районе мужчина-инвалид остался без крыши над головой. Знакомые с ситуацией смоляне просят оказать семье помощь.

SmolNarod.ru