На улице Соболева поймали смолянина с наркотиками

Дорожные полицейские остановили машину для проверки документов.

В понедельник, 27 февраля, в пресс-службе УМВД России по Смоленской области рассказали, что при обычной проверке документов выявили пассажира под «запрещенкой».

Как уточнили в ведомстве, сотрудники дорожной полиции остановили автомобиль Seat для проверки документов. Однако внимание правоохранителей привлек пассажир авто, который вел себя нервно и по виду был «подшофе», хотя запаха алкоголя в салоне не было. У смолянина изъяли полиэтиленовый пакет, в котором было неизвестное вещество.

«Мужчину доставили в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску, а изъятое направили на экспертизу, результаты которой показали, что изъятое вещество является наркотическими средством N-метилэфедрон, массой 0,97 граммов, что является значительным размером», — рассказали полицейские.

Полицейские установили личность задержанного – им оказался мужчина 1982 года рождения. Пассажиру предложили пройти медицинское освидетельствование, однако он отказался. Поэтому нарушителю закона выписали штраф размером в 4 тысячи рублей.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков в значительном размере.

 

SmolNarod.ru