На улице Нормандия-Неман в Смоленске «грибник» гулял с трехлитровыми банками марихуаны

По словам мужчины, он нашел всё это в лесу

Бдительные смоляне сообщили в полицию о мужчине, которого заметили на улице Нормандия-Неман. По словам очевидцев, он вел себя неадекватно. Стражи порядка прибыли на место и задержали 50-летнего горожанина. Ранее судимый местный житель прогуливался с рюкзаком – удивило его содержание.

«Оперуполномоченные в присутствии понятых изъяли несколько стеклянных банок объемом по три литра каждая с веществом растительного происхождения», — сообщает пресс-центр УМВД по Смоленской области.

Согласно экспертизе, это был каннабис (марихуана) массой свыше 600 граммов. Смолянин рассказал, что нашел наркотик летом в лесу, когда собирал грибы, и хранил его для личного потребления. Зачем с таким «грузом» он отправился на прогулку, остается только догадываться.

В итоге было возбуждено уголовное дело – незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. «Грибнику» грозит до 10 лет лишения свободы.

К слову, ранее другому смолянину вынесли приговор за незаконное культивирование и хранение конопли. В мае 2023 года житель Кардымовского района на земельном участке посеял не менее 35 семян. После созревания он срезал растения и перенес в пристройку дома для «сушки». В итоге осенью стражи порядка «накрыли» любителя «травки» и изъяли наркотики весом 944,4 грамма. В суде горе-огородник пояснил, что от попугаев у него остался корм в виде семян конопли, и он высадил их в почву. Курить мужчина планировал дома после работы для расслабления, так как алкоголь давно не пьет. Служители Фемиды назначили ему наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

SmolNarod.ru