На Камчатке спасатели вызволили из-под бетонных плит щенка

Спасатели вызволили зажатого в бетонных плитах щенка на Камчатке в районе 26 километра. О попавшем в беду малыше в службу спасения сообщила работница одного из местных предприятий, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

Вместе с другими сотрудниками организации она подкармливает бездомных собак, обитающих в заброшенном здании. В какой-то момент навестившая животных женщина услышала жалобный лай из-под плит, но без специальных инструментов вытащить щенка оказалось невозможным.

«Мы приехали, и только по жалобному лаю и скулению смогли определить ориентировочный район, где могла находиться собака. Широкую плиту пришлось подрезать болгаркой, а затем поднимать её по частям с помощью гидравлического инструмента. На месте работали четверо спасателей и наш медик», — рассказали сотрудники МЧС.


Щенка достали, медицинская помощь, несмотря на явное обезвоживание, ему не потребовалась. История оказалась со счастливым концом — малыш обрел хозяйку, которой стала звонившая в службу спасения женщина.

Ранее сообщалось, что в Смоленске коллектив службы пожаротушения нашел сбитого кота. Пушистого отвезли к ветеринару и выходили, но хозяина так и не нашли. В итоге кот поселился у спасателей.

SmolNarod.ru