Молодой смолянин подшофе угнал спецтехнику

Настоящий владелец оставил припаркованный грузовик в Сафонове

Сотрудники ДПС заметили на окружной дороге Сафонова Смоленской области МАЗ 555102-223. Грузовик странным образом передвигался по проезжей части – траектория явно была нарушена. Машину остановили, за рулем оказался 29-летний местный житель, у которого не нашлось документов на авто. Кроме того, инспекторы учуяли специфический «парфюм» мужчины.

«Освидетельствование, проведенное на месте, показало наличие этилового спирта в концентрации 1,123 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха», – сообщает пресс-центр УМВД по Смоленской области.

Настоящего владельца спецтехники установили – это 34-летний житель Сафонова. Он пояснил, что припарковал транспортное средство возле одного из домов, расположенных в райцентре, а когда вернулся, то сначала не понял, что произошло. Как выяснилось, угонщику даже не пришлось прилагать усилий – он воспользовался оставленными в замке зажигания ключами. Цель пьяного молодого человека была банальна – просто покататься.

В отношении задержанного составлен административный протокол, также возбуждено уголовное дело (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Теперь сафоновцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что пьяный смолянин угнал машину у таксиста и попал в ДТП. Вылетевшую в кювет иномарку заметили сотрудники ДПС. В салоне они обнаружили мужчину, который усиленно отказывался от прохождения медосвидетельствования. 

SmolNarod.ru