Молодая смолянка избила костылем 82-летнюю соседку ради четырех тысяч рублей

В момент нападения на пенсионерку девушка была пьяна

В минувший понедельник, 29 января, в Заднепровском районе Смоленска от рук 27-летней девушки чуть не погибла пенсионерка. Подробности случившего рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Инцидент произошел в общежитии на улице Котовского в вечернее время. Девица явилась в комнату пожилой женщины и потребовала у нее 4,5 тысячи рублей. Незваная гостья утверждала, что такую сумма жертва ей якобы задолжала за ранее проданный мобильный телефон. Сама пенсионерка ни о каком гаджете и уж тем более долге даже не знала, но грабительницу это не остановило.

Чтобы заполучить деньги, девушка стала избивать соседку ее же костылем, параллельно пытаясь найти сбережения жертвы. К счастью, крики о помощи вовремя услышали другие жильцы общежития, которые вызвали полицию и скорую помощь.

Подоспевшие патрульные застали участниц событий на кухне: пенсионерка лежала на полу без сил, а над ней нависала пьяная девушка. Вскоре пострадавшая получила необходимую медицинскую помощь, информация о ее состоянии не раскрывается.

Тем временем в отношении «коллектора в юбке» было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 — части 2 статьи 161 УК РФ. За покушение на грабеж ей грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время девица находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, ранее стало известно, что в Смоленской области стали реже грабить в парках и скверах. А вот количество убийств в общественных местах по итогам 2023 года увеличилось.

SmolNarod.ru