Младший брат пытался убить старшего: стали известны подробности стрельбы в Ярцеве

История взбудоражила жителей Ярцева в минувшую субботу, 11 февраля. Региональные УМВД и СК сообщили подробности произошедшего.

В Ярцеве задержан подозреваемый в покушении на убийство, сообщает пресс-центр УМВД. В полицию обратился мужчина, 1972 года рождения. Он пояснил, что его младший брат (1979 года рождения) выстрелил в окно его квартиры. До этого между ними произошла ссора.

«Младший пришел к дому на улице Максима Горького, где живет старший. Тот выглянул в окно, и они продолжили выяснить отношения. Младший вынул из-под крутки оружие и выстрелил, после чего ушел в неизвестном направлении», — отметили в ведомстве.

Весь отдел полиции был подключен к розыску брата, пытавшего убить родственника. Стрелявший «спрятался» у себя дома по соседству. Задержание происходило совместными усилиями сотрудниками полиции при силовой поддержке СОБР регионального управления Росгвардии. Задержанный был пьян, у него изъяли охотничий карабин и боеприпасы. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Ярцевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Смоленской области в отношении 44-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), передает региональный СК.

«Подозреваемый взял принадлежащий ему охотничий карабин и направился в жилище своего брата. Потерпевший впускать в квартиру родственника отказался, но отрыл окно своей квартиры и стал общаться с братом. Увидев, что подозреваемый достает карабин и направляет его в сторону окна, потерпевший отошел. Брат произвел выстрел, но промахнулся и не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство родственника», — сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что стрельба на парковке произошла в Рудне. Один из участников конфликта достал ружьё и пригрозил оппоненту расправой. Потом выстрелил и повредил заднее колесо машины и брызговик. 

SmolNarod.ru