«МК»: командир танкового полка ВС России «Казак» рассказал, как уничтожать Leopard и Abrams

Командир танкового Нежинского полка российской армии с позывным «Казак» рассказал, каким образом ВС России будет бороться с танками НАТО, которые должны быть поставлены Киеву в ближайшее время.

Горят западные танки точно так же, как и все остальные. Единственное, их, конечно, надо подлавливать. Все их «навороченные» прицельные приспособления «улетают» с брони не хуже, чем у других танков, — цитирует «Московский Комсомолец» своего собеседника.

Чтобы убедиться в уязвимости западных танков достаточно просто оценить видеоролики из конфликта в Сирии, где по «Абрамсу» бьют из «Корнета» и он взлетает на воздух, рассказывает танкист ВС РФ.

Американские танки имеют серьезное лобовое бронирование, но туда никто не будет стрелять. Уязвимыми зонами являются катки, прицельные приспособления, боекомплект и трансмиссия. Именно туда армия России и будет поражать поставляемые альянсом НАТО Киеву боевые машины.

Ранее Smolnarod сообщал, что политолог Сергей Марков дал оценку политическому плану Виктора Медведчука по объединению недовольных ситуацией украинцев.

SmolNarod.ru