Лидер Pink Floyd призвал Байдена, Путина и Зеленского договориться о прекращении огня

Сооснователь группы Pink Floyd Роджер Уотерс призвал президентов Джо Байдена, Владимира Путина и Владимира Зеленского договориться о прекращении огня на Украине. Во время выступления на заседании Совбеза ООН музыкант заявил, что «войны уничтожают планету».

«Мы требуем изменений. Президент Байден, президент Путин, президент Зеленский, США, НАТО, Россия, ЕС — все вы, пожалуйста, смените курс сейчас. Договоритесь о прекращении огня на Украине сегодня», — обратился с призывом к политикам Уотерс.

Музыкант отметил, что боевые действия на Украине только лишь «набивают карманы очень и очень малочисленной группы людей». И такой путь ведет только к катастрофе.

«У каждого на этом пути есть чемоданчик с красной кнопкой. И чем дальше мы продвигаемся по этому пути, тем ближе руки тех, кому и так уже неймётся, подбираются к красной кнопке и тем ближе мы все к Армагеддону», — сказал легендарный гитарист.

При этом музыкант отметил, что не считает спецоперацию на Украине неспровоцированной, о чем не раз говорил в своих выступлениях и многочисленных интервью.

Ранее сообщалось, что Россия направила запрос на участие в качестве докладчика сооснователя рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса в заседании Совбеза ООН по Украине. Информацию подтвердил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

SmolNarod.ru