Куда сходить и чем заняться на выходных 16 и 17 сентября в Смоленской области

На грядущих выходных смолян приглашают посетить фестиваль смоленской кухни, «Кросс-нации», мотофестиваль, концерты и многое другое

Для смолян появилась подробная программа мероприятий, которые пройдут в эти субботу и воскресенье. Жителям города и гостям областного центра анонсировали почти десяток различных событий, которые можно будет посетить в рамках празднования 1160-летия Смоленска.

Подробная программа:

16 сентября:

12:00 — 18:00: фестиваль смоленской кухни «Луков фест» в парке Блонье. Вход свободный.

10:00 — 13:00: Региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации» на площади Ленина. 

14:00-15:00: выступление заслуженного коллектива Республики Беларусь фольклорной группы «Купалинка» на площади Ленина. Вход свободный.

16:00 – 17:20: Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Площадь Ленина. Вход свободный.

17 сентября:

12:00 — 18:00: продолжение фестиваля смоленской кухни «Луков фест» в парке Блонье. Вход свободный.

12:00 – 16:00: Международный конкурс фольклора и ремесел «Смоленский рожок» в парке «Соловьиная роща». Ежегодно мероприятие собирает большое количество участников, среди которых мастера декоративно-прикладного творчества, фольклорные ансамбли, музыканты, сказители, фольклорные театры. В этом году конкурс посвящен 1160-летию города.

12:00: Мотофестиваль на площади Ленина. Мероприятие начнется с показательных выступлений по «мотоджимхане» и продолжится награждением победителей, которое будет завершено концертом, также будут призы зрительских симпатий владельцам лучших моделей автомотовыставки.

12:00: Спектакль «Маленький принц» в КДЦ «Губернский». Произведение известного французского писателя вне времени и возраста, поэтому спектакль будет интересен и детям, и взрослым. Вход по билетам в кассе учреждения.

14:00: Чемпионат по силовому экстриму около башни «Громовая». В мероприятии примут участие команды республики Армения, республики Беларусь и Российской Федерации. Специальный гость и ведущий турнира – восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике, самый сильный человек России – Михаил Кокляев.

16:00 — 22:00: – Молодежный фестиваль «Ключи» на площади Ленина.

18:30 – 20:30: – концертная программа «Europa Plus Смоленск» на площади Ленина.

SmolNarod.ru