Клишас назвал «потоком сознания» призывы применить смертную казнь для «предателей»

Сенатор Андрей Клишас прокомментировал слова депутата Госдумы Андрея Колесника об отмене моратория на смертную казнь для «предателей». Политик назвал такого рода призывы «потоком сознания» и попросил в своем Telegram-канале не обращать на это внимания.

«Не обращайте внимания. Поток сознания», — кратко выразился политик на идею парламентария.

Накануне член думского комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Андрей Колесник в интервью изданию «Подмосковье сегодня» высказал мнение, что за «предательство» можно было бы использовать «исключительную меру наказания». Так он прокомментировал заочные судебные решения по делам о фейках о российских военных.

«Сейчас у нас мораторий на смертную казнь, хотя в законодательстве нашем она существует. Решение о снятии моратория принимает не Государственная Дума, а суд. Хотя многие в Госдуме к этому склоняются», — сообщил Колесник.

Одно дело, считает парламентарий, когда люди просто сбежали из страны, и совсем другое, когда они «работают против России» и ведут против соотечественников «информационную войну».

«Это посерьезнее оружия, в иной раз. Злые языки страшнее пистолета», — высказал свою точку зрения депутат.

Ранее Любовь Успенская резко высказалась об уехавшей из страны Алле Пугачевой. Певица потребовала не задавать ей вопросов об артистке.

SmolNarod.ru