Киев завел дело против администрации Снигиревки за выдачу продуктов и соцвыплат

Киевские власти возбудили уголовное дело на представителей российской администрации Снигиревки, которые раздавали продукты питания и социальные выплаты населению. Администрацию будут судить по статье о коллаборационистской деятельности, предусматривающей наказание сроком до 10 лет, рассказал РИА Новости глава администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.

По словам представителя российской администрации, спасение населения и решение гуманитарных проблем Украина пытается выставить как преступление.

«В моем обвинительном заключении, в объявлении мне подозрения, сказано то, что организовывались выплаты, контролировалась выдача гуманитарной помощи, были выплачены пенсии и платились регулярно социальные выплаты на детей и инвалидам», — перечислил глава района.

Многие жители Снигиревского района после проведения референдума о вхождении Херсонской области в состав России стали обращаться в администрацию района за получением социальных выплат. Район присоединился к региону из состава Николаевской области.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин ответил на вопрос, в какие сроки освободят республику. Он заявил, что не будет давать точных прогнозов, но уверен в одном — спецоперация однозначно завершится победой.

SmolNarod.ru