«Категорически отказывалась»: в Красном кресте спасли смолянку в крайне тяжелом состоянии

Слаженная работа гинекологов, реаниматологов и терапевтов помогли сохранить жизнь пациентке

Пациентка Х. обратилась в гинекологическое отделение №1 смоленского Красного креста. Среди основных жалоб, которые беспокоили женщину долгое время, – обильное кровотечение, слабость, головокружение. Причина этому – аденомиоз, как следствие – развитие тяжелой анемии.

«Кроме того, женщина страдала тяжелой соматической патологией, усугубляющей течение основного заболевания», — отмечают медики.

Пациентка неоднократно находилась на стационарном лечении как минимум в пяти отделениях стационаров города. Ей также предлагалось оперативное вмешательство, но смолянка категорически от него отказывалась. В итоге бригада скорой помощи на носилках доставила больную в крайне тяжелом состоянии, показателями крови были критическими.

«Проведенная операция и слаженная работа гинекологов, реаниматологов и терапевтов помогли сохранить жизнь пациентке, ее состояние стабилизировалось», — рассказали в медучреждении.

Ранее мы рассказывали историю о том, что медики скорой помощи спасли мужчину в Смоленской области. Сердце смолянина не билось несколько минут, а причина случившегося – тяжелая черепно-мозговая травма.

SmolNarod.ru