Картаполов призвал не ждать «волнующих решений» от заседания ГД 22 февраля

Глава комитета по обороне Андрей Картаполов заявил, что на заседании Госдумы, назначенном на 22 февраля. вряд ли будут вынесены важные в плане СВО решения. В послании президента России, считает политик, будет заявлено «об очень важных вещах», но не стоит ждать объявления новой волны мобилизации или других крупных решений по операции на Украине, пишет РБК.

«Мы не знаем содержания послания, но, по нашим ощущениям, мы не ожидаем решений, которые могли бы взволновать общество», — отметил глава комитета ГД.

Депутат отметил, что запланированное на 22 февраля заседание парламента является плановым. Повестка заседания уже сверстана, в него вошли законопроекты из предыдущего плана работы Госдумы. А любой законопроект, который выносится на рассмотрение депутатов, должен пройти согласования и соответствующие процедуры.

«Ни один законопроект не может быть принят по щелчку пальцев. Есть порядок, мимо которого мы никак не пройдем», — пояснил парламентарий.

Заключение на решение, по словам Картаполова, должно дать правовое управление Думы, далее должен провести заседание профильный комитет ГД, а потом его уже выносят на рассмотрение Совета Думы и ставят в повестку.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президент России огласит последние Федеральному собранию в 2023 году. Пресс-секретарь отметил, что и ранее были случаи, когда оглашение послания сдвигалось на следующий год.

SmolNarod.ru