Кандидатов в президенты США предложили проверять на умственные способности

Конгрессмен Скотт Десжарлаис предложил ввести поправки в конституцию, позволяющие проверять кандидатов в президенты США на умственные способности. Это же касается и кандидатов в вице-президенты, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на офис законодателя.

Инициатива была предложена после обнародования планов нынешнего 80-летнего главы государства Джо Байдена баллотироваться на пост президента. При этом врачи опровергают слухи о том, что президент нездоров.

«Это должен быть вопрос, консолидирующий людей вне зависимости от партийной принадлежности. Американский народ заслуживает, чтобы оба высших должностных лица, отвечающих за безопасность нашей страны, компетентны в ментальном план», — заявил Десжарлаис.

Предложение имеет мало шансов на успех. Изменение конституции возможно только с одобрения двух третей палат конгресса или с санкции национального собрания, которое собирается по представлению двух третей легислатур американских штатов.

Ранее врач президента США Джо Байдена Кевин О’Коннор обнародовал итоги диспансеризации главы государства. В них утверждается, что американский лидер не страдает от склероза или неврологических расстройств.

SmolNarod.ru
*
**