Как будет организован детский оздоровительный отдых в Смоленске

В этом году будет функционировать 41 лагерь

В Смоленске началась подготовка к детскому оздоровительному сезону. 41 лагерь дневного пребывания будет работать на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.

Для школьников откроет двери лагерь «Салют», где организуют три смены (по 150 человек), а также профильную смену «Наука побеждать» (с 4-го по 10 июня). С 13 июня по 3 июля пройдет смена «Сделано в Смоленске», с 6 июля по 26 июля – «Смоленское ожерелье», с 29 июля по 18 августа – «Летние фантазии».

Специальное обучение в рамках подготовки к оздоровительной кампании уже прошли сотрудники гимназии №1, средних школ №№2, 8, 9, 14. Еще 36 образовательных учреждений «просветят» – до 6 апреля.

Также будут организованы трудовые бригады для несовершеннолетних. На их работу из бюджета города выделены 3 987 000 рублей.

Добавим, что в этом году в оздоровительный отдых будут включены дети из семей военнослужащих, участвующих в СВО. Путевки предоставят бесплатно.

Ранее сообщалось, что на отдых для смоленских детей выделили более 185 миллионов рублей. По традиции, чиновники представили красивую картинку. Но на практике, порой, дела обстоят не так радужно. Ранее мы рассказывали о нестандартных наказаниях в детском лагере. 

SmolNarod.ru
*
**