Из-за ремонта теплосети в Смоленске перекроют движение транспорта

Ограничения будут недолгими

С 6 июня смоленская «Квадра» приступает к ремонту теплосети на улице Нормандии-Неман. До 10 июня движение транспорта будет ограничено в районе домов №№3-7.

Троллейбус №1 проследует по маршруту «Полиграфкомбинат – Аркада»; №2 – «37 школа – Аркада»; №3 «Аркада – 8-й мкр». Движение троллейбуса №4 полностью прекращено на это время.

В июне прошлого года сообщалось, что на Нормандии-Неман «Квадра» опять вскрывает новый асфальт. В целом, ремонт улицы затянули, в том числе, по причине ремонтов теплотрассы.

В итоге смоляне всё лето и половину осени ездили по разбитой дороге, а затем улицу асфальтировали авральными темпами. Подрядчики менялись как перчатки. По условиям контракта дорожники могли выйти на объект только после его официальной сдачи по актам. ООО «Виадук-М» обязан был сдать выполненные работы, стоимость которых 71 миллион рублей, а ЗАО «РБДС» после этого зайти на объект. В итоге выбрали третьего подрядчика. Подробнее — в материале автора.

Кстати, на минувшей неделе стало известно, что деньги «от Мишустина» выделили Смоленской области. В грандиозных планах — отремонтировать и заменить 200 км сетей тепло- и  водоснабжения в трех районах, построить новую котельную в Смоленске.

SmolNarod.ru
-=
-==