Деньги «от Мишустина» выделили Смоленской области

Речь идет о 550 миллионах рублей

30 мая правительство одобрило решение о выделении региону 550 миллионов рублей, которые направят на обновление сетей ЖКХ. Данное поручение было дано в ходе визита Михаила Мишустина в Смоленскую область.

В грандиозных планах — отремонтировать и заменить 200 км сетей тепло- и  водоснабжения в трех районах, построить новую котельную в Смоленске.

На этот и будущий год, с учетом дополнительных средств по программе модернизации, выделены почти 2 млрд рублей. В 33 муниципальных образованиях заменят ветхие трубы.  Врио губернатора Анохин взял на личный контроль расход денег «от Мишустина» и сроки окончания работ.

Также сообщалось, что «Квадра» отремонтирует четыре участка ветхих теплосетей в Смоленске. Речь идет о теплосетях в районе улиц Тенишевой и Докучаева, виадука (Пятницкого трубопровода), улиц Кирова — Раевского – Памфилова. Ранее мы уже писали о том, что планируется направить на реконструкцию и ремонт теплосетевого и генерирующего оборудования (ТЭЦ-2 и котельная на Кашена) более 488 миллиона рублей. Это три километра изношенных магистральных сетей.

SmolNarod.ru