Из-за подрядчика студенческое общежитие университета спорта в Смоленске не отремонтировано

«РАДСАФ» уже заключал контракты на крупные суммы, фактически не выполняя работы

В региональном антимонопольном ведомстве сообщили, что из-за недобросовестного подрядчика студенческое общежитие СГУС не отремонтировано. Вуз заключил контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания учебно-спортивного корпуса №3. ООО «РАДСАФ» получило аванс, но в конечном итоге не справилось с поставленной задачей к началу учебного года.

«Работы были выполнены лишь на сумму выплаченного заказчиком аванса. Последний расторг контракт в одностороннем порядке», — отметили в УФАС по Смоленской области.

В итоге СГУС за свои средства приводил систему отопления в надлежащий вид. Комиссия смоленского УФАС включила сведения об Обществе в реестр недобросовестных поставщиков. Согласно информации ЕИС, «РАДСАФ» ранее заключал контракты на крупные суммы, но работы выполнял частично. В «черном списке» подрядчик пробудет в течение двух лет.

Напомним, что в Смоленском университете спорта разразился скандал из-за номера «Люкс». Вуз завысил размер задолженности, включив в стоимость услуги, не предоставляемые сотруднику. В частности, уборку номера, предоставление гигиенических принадлежностей.

Кстати, также стало известно, что майнинговая ферма Георгия Греца, располагающаяся на территории СГУС, таинственным образом исчезла. Оборудование нигде не проходило как вещдок, при этом факт воровства электроэнергии был документально зафиксирован. Позднее СК подключился к расследованию, о ходе которого неизвестно до сих пор.

SmolNarod.ru