Из-за ливня в ТРЦ «Галактика» затопило фудкорт: последствия потопа в Смоленске

Непогода вновь обрушилась на Смоленскую область

Смоляне делятся в сети видео «потопа» из ТРЦ «Галактика». Зона фудкорта на первом этаже ушла под воду, как и подземная парковка. Судя по кадрам, мощный поток быстро заполняет здание. На полу бьет «фонтан». 

 

По информации нашего издания, из торгового центра «эвакуировали» посетителей.

В настоящий момент жители региона сообщают, что в некоторых районах идет сильный ливень, местами — град. На проспекте Гагарина отключили электроснабжение — дома №№70, 72, 74.

В районе Колхозной площади улицы сильно затопило: люди находятся по пояс в воде, машины «плавают».

В районе дамбы в облцентре авто ушло под воду.

Смоляне продолжают делиться фото непогоды.

Раскаты грома слышны во многих районах Смоленщины. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время стихия не закончится. Водителей просят быть внимательными к дорожной обстановке: видимость практически нулевая.

Напомним, что августовский ураган нанес серьезный удар по инфраструктуре области. Деревья падали на людей, не обошлось без пострадавших, в том числе детей. Мальчик из Рославля попал в реанимацию. Тогда же 45 бригад подключились к устранению аварий на электросетях после ураганного ветра: на помощь смолянам прибыли коллеги из Тамбова, Рязани, Липецка, Владимира, Ярославля, Калуги, Тулы, Твери, Воронежа. Не работали магазины в Смоленском районе. Некоторые жители региона провели без света и воды около четырех дней.

SmolNarod.ru