Августовский ураган нанес серьезный удар по инфраструктуре Смоленской области

45 дополнительных бригад энергетиков устраняют последствия стихии

По официальным данным, на сегодняшний день электроснабжение восстановлено у 95% потребителей. Как стало известно SmolNarod, 45 бригад подключились к устранению аварий после ураганного ветра. На помощь смолянам прибыли коллеги из Тамбова, Рязани, Липецка, Владимира, Ярославля, Калуги, Тулы, Твери, Воронежа. Всего трудятся более 140 бригад: около 600 специалистов и порядка 200 единиц техники. Вторые сутки без света вынуждены жить люди в Смоленском, Ярцевском, Починковском и Демидовском районах.

К слову, августовский ураган впервые за последние три десятилетия нанес столь серьезный удар по инфраструктуре. По состоянию на 11 утра 9 августа, света нет в 1215 домах — почти у двух тысяч человек.

Также стало известно еще об одном случае, когда дерево упало на человека. Инцидент произошел в сквере недалеко от памятника Теркину, сообщает паблик «Подслушано Смоленск». Девочка не пострадала. По данным от регионального МЧС, пострадало трое детей. Смоленские власти рассказали, что одного ребенка доставили в реанимацию.

Сообщить о нарушениях электроснабжения, а также о повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра компании «Россети»: 8-800-220-02-20.

SmolNarod.ru