Без отопления и горячей воды останутся жители 39 улиц Смоленска

Список адресов опубликовали специалисты «Квадры»

В ходе планового осмотра теплосети представители смоленского филиала АО «Квадра» выявили необходимость ремонта. Специалисты уже осмотрели объект, к работам приступят в ночное время 24 октября. В планах устранить утечку сетевой воды и заменить запорную арматуру.

Без отключений потребителей, увы, не обойдется — с 03:00 вторника и до конца суток горячей воды и отопления не будет на 39 улицах областного центра. С полным списком адресов можно ознакомиться по ссылке.

«Сроки работ согласованы с Администрацией города Смоленска. Организациям, участвующим в теплоснабжении, и управляющим компаниям направлены уведомления с необходимыми рекомендациями«, — заявили в пресс-центре компании.

В «Квадре» подчеркнули, что на все вопросы горожан готовы ответить по телефону: 70-11-00.

Кроме того, в понедельник, 23 октября, в Заднепровском районе Смоленска забил «коммунальный фонтан». Незапланированный «арт-объект» появился на улице Маршала Еременко, за спортивной площадкой школы №32.

Очевидцы сняли фонтанирующую трубу на видео и выложили запись в сеть.

По данным МУП «Смоленсктеплосеть», произошла течь на фланцевом соединении трубопровода горячего водоснабжения. В течение часа неполадки были устранены.

Напомним, ранее мы писали о том, что старт отопительного сезона в Смоленске не обошелся без эксцессов. Тем не менее, 16 октября все профильные организации отчитались о 100-процентной готовности города к холодам.

SmolNarod.ru