«Хватит фейков»: смоляне встретили польского посла мирным протестом

Представители «Дома Польского» пытались спровоцировать активистов

К тринадцатой годовщине авиакатастрофы, в которой погиб президент Лех Качиньский, в Смоленск прибыл посол Польши. Смоляне встретили его мирной акцией несогласия с польской политикой в отношении России.

Несмотря на политические разногласия и провокации, смоленские общественники и волонтеры выразили сочувствие по поводу трагедии, однако проявили и протестные настроения против лжи, которую изливает на нашу страну польская пропаганда. 

Примечательно, что представители общественной организации «Дом Польский» попытались спровоцировать пикетирующих на агрессию и потерпели фиаско — смоляне сохранили лицо.

Напомним, в результате расследования российского Межгосударственного авиационного комитета выяснилось, что все системы самолета до крушения работали нормально, проблемы возникли лишь из-за тумана. Экипаж знал, что видимость на аэродроме была ниже допустимой, но единственно допустимое решение об уходе на запасной аэродром своевременно принято не было. Тем не менее, россиян продолжают винить в трагедии. 

SmolNarod.ru