Губернатор Алексей Островский посетил военнослужащих из Смоленской области в зоне СВО

Компанию главе региона составил мэр Андрей Борисов.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский и мэр столицы региона Андрей Борисов вновь побывали в зоне проведения специальной военной операции России на Украине. По данным областной администрации, такие поездки станут регулярными.

В этот раз власти встретились с военнослужащими 359 полка территориальной обороны, передали им партию гуманитарной помощи весом 16 тонн (в том числе для других смоленских подразделений), а также поздравили с Днем защитника Отечества.

Кроме того, у смолян узнали, какая помощь им еще требуется. Так, один из бойцов отметил, что им не хватает тепловизионных прицелов с увеличением не менее 25 крат для ночного наблюдения, на что получил обещание поставить необходимую оптику. Также губернатор отметил, что в работу приняты и личные просьбы военнослужащих.

На регулярной основе будем приезжать сюда, встречаться с вами, привозить гуманитарную помощь, письма от ваших родных, открытки от детей. Одних вас здесь не оставим! О смоленских бойцах, где бы я не был, всегда говорят только хорошее и доброе. Большое вам спасибо, что с достоинством несете свою службу, — заявил Алексей Островский.

SmolNarod.ru