Guardian: Зеленский прилетел в Лондон, чтобы напомнить об Украине на фоне Турции и Сирии

Обозреватель Guardian Патрик Винтур назвал истинную причину приезда президента Украины Владимира Зеленского в Лондон. По его мнению, украинский лидер ловко использовал таланты шоумена, чтобы напомнить об Украине на фоне землетрясений в Турции и Сирии.

Уловку политика репортер назвал «хитрым государственным визитом».

«Зеленский остро осознает, что спустя год ему приходится каким-то образом сохранять тему конфликта на Украине в центре внимания блуждающих западных умов. Землетрясения, внутренняя политика и музыкальные премии соревнуются за новостную повестку», — уверен Винтур.

По мнению журналиста, украинский президент почувствовал, что внимание к нему со стороны всего мира ослабевает, поэтому его нынешний визит в Лондон «тщательно спланирован и срежиссирован». Однако, за этой поездкой скрываются и практические требования.

«Зеленский ловко попросил боевые самолеты для Украины, или то, что он назвал «крыльями свободы»», — делает вывод обозреватель.

Президент Украины прибыл в Великобританию 8 февраля. Он выступил перед парламентом, повстречался с королем Карлом III и побывал в учебном центре, где тренируют украинских военных.

Ранее Зеленский заявил, что бойцы ВСУ должны удерживать Артемовск (украинское название Бахмут) до тех пор, пока не получат западное вооружение. Об этом он сообщил французским журналистам во время визита в страну.

SmolNarod.ru