Grand New City не выдержал конкуренции с «Мегаполисом»

Комплекс выставили на продажу за 395 миллионов рублей

На известном сайте объявлений продают «готовый арендный бизнес с окупаемостью пять лет». Речь идет о Grand New City на улице Нормандия-Неман в Смоленске, д. 3. Здание выставлено на продажу 13 июля, цена вопроса – 395 миллионов рублей. Цокольное помещение, согласно проекту, – это ночной клуб с собственным входом. На первом этаже расположен ресторан, на втором – банкетный холл на 800 посадочных мест. Третий этаж – офисная площадь открытой планировки.

«Вашему вниманию представляется самое популярное здание в городе. Большое количество жителей города приезжали, чтобы сделать фотографии около строения. Одно из самых выгодных предложений на рынке недвижимости в стране!», — сказано в объявлении.

По информации источника Smolnarod, Grand New City не выдержал конкуренции с «Мегаполисом». Гостиница оказалась неприбыльной, да и офисные помещения никому не нужны.

Несколько лет назад наше издание сообщало, что владельцы шестиэтажного реконструируемого здания, некогда принадлежавшего Министерству обороны, продолжают интриговать смолян, развешивая на фасаде вывески. Тогда же на нем появилось название — Residence Hotel Grand New-York. Спустя год смоленский New York превратился в New City. О том, что заброшенное здание может стать офисным центром, мы писали еще в сентябре 2017 года. Земельный участок, где когда-то располагалась военная часть, выкупили совладельцы фирмы «Гарант-жилье», затем здание продали московскому девелоперу. Работы по реконструкции «заброшки» начались в сентябре 2019 года.

Ранее мы рассказывали историю о том, что в смоленском «Мегаполисе» охранник «Стэтхэм» избил мужчину. Вероятно, конфликт не удалось уладить разговорами. Охранник пять раз нанес мощные удары руками по лицу «клиента». К слову, фундамент гостиницы «пять звезд» на проспекте Гагарина был заложен в 2008 году. Только с 2019 года в строительство и отделку здания были вложены 1,3 миллиарда рублей. Смоляне до последнего не верили, что отель заработает. Сейчас он действительно пользуется популярностью у гостей и жителей Смоленска. Залы открывшихся ресторанов комплекса практически всегда заполнены: забронировать свободное место на выходные непросто. 

SmolNarod.ru