Гений торговли «обнёс» смоленского работодателя на 4,5 миллиона рублей

Мужчина «торговал» мимо кассы, но недостачу заметили.

Общество с ограниченной ответственностью обратилось в Сафоновский районный суд, чтобы восстановить справедливость и взыскать со своего нерадивого работника сумму, которую он прикарманил себе. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Как рассказали в ведомстве, мужчина с 2017 по 2022 годы работал в торговой точке и потихоньку «проворачивал» обходные схемы получения прибыли. Работая менеджером в компании, он смог присвоить около 4,5 миллионов рублей в ходе продаж и присвоения денег себе мимо кассы. Мужчина знал о материальной ответственности, когда подписывал трудовой договор с работодателем, однако его это не остановило. Выявленную недостачу житель Сафонова согласился возместить, но ничего не делал.

«В судебном заседании представитель работодателя заявленные требования поддержал, просил взыскать с П., с учетом частично возмещенного, ущерб, причиненный Обществу недостачей в размере 4 490 783 рубля, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 30 654 рубля. Ответчик в судебном заседании не оспаривал причинение работодателю ущерба, однако против удовлетворения исковых требований возражал», — рассказали служители Фемиды.

Экс-менеджер не согласился с выводом суда и решил его обжаловать в другой инстанции. Однако суд Смоленской области согласился с ранее вынесенным приговором и оставил его без изменения.

 

 

SmolNarod.ru