Генеральная уборка: как участники экологической акции благоустроили территорию лесопарка

Волонтеры «НОВА-Брит» провели экологическую акцию в лесопарке Русятка в Смоленской области. Сотрудники завода вместе с учениками девятого класса школы №10 Вязьмы подготовили территорию лесного массива к туристическому сезону.

Участники акции привели в порядок пикниковые зоны, прибрежные участки у реки Вязьма и ручья Русятка, а также экологическую тропу «Пешка». В общей сложности площадь благоустроенной территории составила порядка одного гектара.

Никита Бондарь, генеральный директор завода «НОВА-Брит» в Вязьме:

«Забота об окружающей среде является одним из основных приоритетов нашего предприятия. И мы считаем, что особенно важно начинать развитие экологической культуры еще со школьного возраста. В ходе совместных акций дети на примере взрослых учатся правильно вести себя на природе, бережно относиться к уникальной флоре и фауне. Формирование такого ответственного подхода к экологии у подрастающего поколения – наш вклад в воспитание и залог того, что и в будущем окружающий нас мир сохранится в чистоте и всем своем многообразии». 

«НОВА-Брит», предприятие «Газпромнефть – Битумные материалы», сотрудничает с лесопарком «Русятка» уже в течение нескольких лет. Волонтеры завода проводят для школьников различные экологические акции, включая уроки и конкурсы, в ходе которых дети в развлекательной форме знакомятся с уникальной природой Смоленской области. Учащиеся также принимают участие в обустройстве лесопарка.

СПРАВКА

Лесопарк «Русятка» – лесной массив с богатой флорой и фауной. На живописных полянах и просеках можно увидеть белок, лосей и лисиц. Такое необычное название лесопарк получил благодаря небольшой реке, которая протекала здесь и впадала в реку Вязьму.

SmolNarod.ru