FT: инструктор из ВСУ сравнил с вождением Porsche пересадку на немецкий танк Leopard

Резкое усложнение тренировок ВСУ связано с пересадкой с советских танков на немецкие Leopard.

Бойцам ВС Украины предстоит столкнуться в 2023 году в феврале с значительным усложнением тренировок в связи с предстоящим обучением по использованию немецких танков Leopard 2, сильно отличающихся от привычных для ВСУ танков образца Советского Союза, передает Financial Times.

Инструктор из ВС Украины, обучающий солдат киевского режима, сравнил пересадку с советской техники на немецкий танк Leopard с вождением спортивного автомобиля Porsche. В действительности, переобучение представляется сменой старого авто 50-х годов на современный спорткар.

В отношении американских танков Abrams серийного производста обучение также займет большое количество времени. Несмотря на то, что западный танк, возможно, и является одним из самых быстрых в мире, однако поставки на Украину произойдут еще нескоро, как минимум несколько месяцев. Танковому экипажу ВСУ предстоит не менее пяти-шести недель обучения для полного овладевания функционалом Abrams.

Ранее SmolNarod сообщал, что в США сообщили об отсутствии танков Abrams, необходимых Украине. Об этом сообщил заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх.

SmolNarod.ru