ФОК в Угре Смоленской области планируют построить на год раньше

Финансирование поступит уже в этом году

Министерство спорта России включило Смоленскую область в федеральный проект «Бизнес-спринт» на 2024 год, в планах – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Ельне. Также удалось договориться о переносе финансирования нового ФОКа в Угре с 2025-го на 2024 год. На днях подписаны соответствующие документы о выделении необходимых средств из бюджета области на строительство этих объектов.

Для улучшения доступности спорта для детей и взрослых в сельских районах будут организовывать спортивные мероприятия на местном уровне. Среди важных задач – развитие школьных спортивных программ, а также финансовая поддержка тренеров.

Ранее SmolNarod сообщал, что долгожданный ФОК в Сычевке поставили на кадастровый учет. Там на первом этаже расположен универсальный спортивный зал для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гимнастикой, самбо и дзюдо. На втором – спортивный зал для занятий настольным теннисом, шахматами, фитнесом и силовыми упражнениями на тренажерах.

Кроме того, в администрации Смоленска высказались о недостроенном ФОКе на улице Шевченко. Объект, подрядчиком которого являлась компания «Партнер», планировали построить к февралю 2015 году. Но с 2013 года работы не раз приостанавливались. К слову, изначально в данном районе хотели открыть просто бассейн.

SmolNarod.ru