Двое погибших и один пострадавший: в смоленском райцентре произошел крупный пожар

За сутки в регионе случилось восемь возгораний

Минувшей ночью, 21 декабря, в Сафонове Смоленской области произошел пожар, который унес жизни двоих людей, еще один человек пострадал. Об этом сообщает пресс-центр регионального ГУ МЧС.

Инцидент случился в многоквартирном жилом доме во втором микрорайоне города. Спасателям поступил вызов в 01:29, на место тут же направили семерых пожарных с автоцистернами и автолестницей 14 ПСЧ.

Подробности трагедии пока уточняются, но уже сейчас известно, что на пепелище были обнаружены тела 61-летней женщины и 57-летнего мужчины. Еще один участник событий — мужчина 59 лет — получил травмы.

В настоящее время специалисты устанавливают причину возгорания и причиненный огнем ущерб, добавили в ведомстве.

Отметим, что прошедшей ночью возгорание было зафиксировано и в поселке Верхнеднепровский. В Дорогобужском районе горела баня — благо, обошлось без пострадавших. Всего же, согласно оперативной сводке МЧС, за последние сутки в Смоленской области зарегистрировано восемь пожаров.

Напомним, ранее мы писали о том, что за 11 месяцев 2023 года в регионе произошло 3 294 пожара, в которых погибли 59 человек, в том числе один ребенок.

SmolNarod.ru