«Дом загорелся от взрыва»: подробности пожара в Рославльском районе, в котором погибла маленькая девочка

Маленькая девочка погибла в пожаре в Рославльском районе в деревне Малые Кириллы. Трагедия произошла накануне, 6 февраля. Соседи отзываются о семье хорошо. Smolnarod удалось выяснить некоторые подробности произошедшего.

Из официального:

В 19:46 на пункт связи 13-й ПСЧ поступило сообщение о возгорании в Рославльском районе. 12 человек личного состава МЧС примчали к месту ЧП, где горел двухэтажный частный дом. Было обнаружено тело маленькой крошки – ей еще не исполнилось и пяти лет.

Как удалось выяснить нашему изданию, причиной пожара мог стать взрыв.

«Говорят, взорвался телевизор, жилище вспыхнуло как спичка, пламя распространялось очень быстро. Ребенок спал на втором этаже. Мама побежала к соседям просить помощь. А отчим метался, искал, кто может помочь спасти ребенка. Думал, как спасти чадо самому… Около 00:00 часов нашли тело девочки», — рассказывают рославльчане.

О семье опрошенные нами отзываются хорошо. Мужчина работает в тюрьме. По некоторым данным, на место ЧП приехал его начальник, он также предпринимал меры по спасению. Но было уже поздно.

Женщина с ребенком стали новой семьей рославльчанина, они жили в его доме в Малых Кириллах, от которого не осталось практически ничего. По словам соседей, он относился к девочке как к родной.

В Сети появились комментарии, кто-то пытается обвинить мать в произошедшем.

«Люди имейте сочувствие. Мы пытались зайти в дом с пацанам, не дай Бог всем оказаться в такой ситуации, хорошо хоть кто-то в живых остался. Хотя многие просто за зрелищем пылающим наблюдали, когда мы орали: «Дайте лестницу на второй этаж залезть», — пишут местные жители.

Мы обратились за комментарием в ГУ МЧС по Смоленской области. В ближайшее время ознакомим с официальными подробностями трагедии.

Также появилась информация о том, что вероятная причина пожара — взрыв котла. Подробности уточняются.

SmolNarod.ru
*
**