Девять райцентров Смоленщины предстали в человеческом облике

Над созданием изображений потрудились нейросеть и художник

Девять районных центров Смоленской области обрели человеческий облик при помощи совместной работы нейросети и художника-программиста. Известный своими работами столичный житель Кир Sol ранее уже рисовал образ Смоленска и других столиц регионов, а затем начал создавать изображения городов поменьше.

Так, на данный момент из всех городов Смоленщины помимо облцентра при помощи нейросети нарисованы Рудня, Десногорск, Вязьма, Гагарин, Ярцево, Сафоново, Ельня, Рославль, и Духовщина. Пятеро из них женщины, а остальные – мужчины.

Женское лицо имеют Рудня, Духовщина, Ельня, Вязьма и Сафоново. Причем самой молодой представительницей прекрасного пола оказался последний город. Остальные – «дамы в возрасте».

В мужском образе предстали Десногорск, Гагарин, Рославль и Ярцево. Первый из этого списка и вовсе изображен в виде мальчика как самый молодой из всех.

Конечно, наиболее старым, и, по версии нейросети, «магическим», оказался Смоленск, нарисованный еще в феврале 2023 года. Областной центр схож с магистром волшебства или друидом. Старец держит в руках посох с навершием из горящих свечей. К слову, нейросеть тогда еще не совсем точно могла изображать конечности, поэтому дедушке достался дополнительный палец, прикрепленный только к посоху.

Девять райцентров Смоленщины предстали в человеческом облике
Фото: vk.com/trankyz
SmolNarod.ru