Чиновники рассмотрят вопрос об изменении схемы движения около школы-долгостроя в Смоленске

Планируется, что учебный процесс начнется с 1 сентября 2024 года

Пока школа в Соловьиной роще не получила лицензию на ведение образовательной деятельности, ранее сообщал SmolNarod. Планируется, что учебный процесс начнется с 1 сентября 2024 года. Но уже сейчас родители будущих школьников обеспокоены тем, что возле учебного учреждения передвигаться небезопасно. Смоляне просят установить знак «Пешеходный переход» напротив ворот в многопрофильный лицей. По их мнению, возле центрального входа имеется резкий поворот, откуда «летят» водители автотранспортных средств. Также предлагается нанести разметку «зебра» и по возможности обеспечить безопасность с помощью «лежачих полицейских».

В управлении дорожного хозяйства и строительства администрации города Смоленска сообщили, что вопрос об изменении схемы организации дорожного движения на улице Генерала Трошева будет вынесен на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения. Чиновники обсудят вопрос устройства искусственных неровностей и пешеходного перехода вблизи ко входу в многопрофильный лицей.

Напомним, что после официального открытия школы-долгостроя смолянам рекомендуют обратиться непосредственно к администрации для уточнения условий обучения. Консультации также можно получить по телефону 38-41-84.

SmolNarod.ru