Школа в Соловьиной роще еще не получила лицензию на ведение образовательной деятельности

Сейчас проходит процесс регистрации имущества

В конце ноября SmolNarod сообщал, что подрядчик завершил основные работы по строительству школы в Соловьиной роще, но было решено дополнительно установить специальный дренаж на поле, где собиралась вода. Этот важный момент изначально не учли в проекте. В целом множество проблем приходилось решать «на ходу» по причине того, что сам проект оказался «сырым». Тогда же смоленские власти пообещали, что дети смогут пойти в школу в новом учебном году – 1 сентября 2024 года.

Смоляне в соцсетях мечтают о том, чтобы отправить чад на обучение уже после новогодних праздников. Но, к сожалению, это невозможно сделать по ряду причин. В управлении образования и молодежной политики администрации Смоленска пояснили, что в настоящий момент в школе, находящейся в микрорайоне Соловьиная роща, проходит процесс регистрации имущества и постановки на кадастровый учет. В дальнейшем планируется получение лицензии на ведение образовательной деятельности.

После официального открытия образовательного учреждения смолянам рекомендуют обратиться непосредственно к администрации для уточнения условий обучения. Консультации также можно получить по телефону 38-41-84.

Напомним, что в конце октября стало известно, что директором школы-долгостроя назначена Ольга Гильденкова.

SmolNarod.ru