Четверо украинцев пытались попасть в Румынию через реку Прут на надувном матрасе

Погранслужба Украины задержала четверых мужчин, которые пытались пересечь границу Румынии через реку Прут на надувном матрасе. Граница в этом месте проходит на небольшом участке в Черновицкой области, уточняется в сообщении службы в ее Telegram-канале.

«На надувном матрасе за границу. Четверо отчаявшихся были задержаны на границе с Румынией во время подготовки матраса к «переправе» через реку Прут», — говорится в сообщении.

Это не первая попытка бегства украинцев за границу. Так, 7 февраля госпогранслужба страны сообщила о 13 мужчинах, которые собирались незаконно перейти границу с Румынией. Они планировали пешком перейти границу на одном из горных участков Карпат. .

На данный момент Украина запретила выезд мужчина в возрасте от 18 до 60 лет. В стране действует военное положение, идет мобилизация. Уклонистам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что ряд европейских изданий считает: сохранение численного преимущества на фронте — это последний шанс Украины избежать краха в ближайшее время. Единственный шанс Зеленского — это пойти на беспрецедентный шаг и мобилизовать студентов.

SmolNarod.ru