Более 245 миллионов рублей направят на ремонт смоленского Красного Креста

Часть денег выделят на покупку нового оборудования

Свыше 245 миллионов рублей направлено на завершение капитального ремонта и закупку дополнительного оборудования для Смоленской клинической больницы скорой медицинской помощи. Михаил Мишустин, посетивший смоленскую больницу в апреле этого года, подписал соответствующее распоряжение.

Федеральные средства помогут завершить ремонт в травматологическом, терапевтическом и хирургическом корпусах Красного Креста. В планах — дооснастить операционные блоки отделения сердечно-сосудистой хирургии. В частности, необходимо закупить операционные мониторы и столы, аппарат УЗИ, электрокоагуляторы, передвижные аппараты для ультразвукового исследования сердца и сосудов, наркозно-дыхательные аппараты, электроэнцефалограф.

Согласно документу, 185 755,3 тысячи рублей предусмотрены на капитальный ремонт зданий больницы. Еще 60 405,2 тысячи рублей — на медицинские изделия. Контроль за целевым и эффективным использованием денег возложен на Минздрав РФ.

Ранее сообщалось, что деньги «от Мишустина» выделили Смоленской области. 30 мая правительство одобрило решение о выделении региону 550 миллионов рублей, которые направят на обновление сетей ЖКХ. На этот и будущий год, с учетом дополнительных средств по программе модернизации, выделены почти 2 млрд рублей. 

SmolNarod.ru