Боец «Вагнера» рассказал, как ВСУ используют жителей Артемовска в качестве щита

Боец группы «Вагнер» рассказал о тактике, которую ВСУ применяют в Артемовске по отношению к мирному населению. По его словам, украинские военные используют людей в качестве живого щита, а на пути наступающих ВС РФ ставят заслоны из плохо подготовленных бойцов, пишут «Известия».

«Украинские боевики снова и снова продолжают применять одну и ту же тактику — цепляться за застройку и превращать города и поселки в укрепленные пункты. Нередко используя мирных жителей в качестве живого щита», — сообщил «вагнеровец».

Военный добавил, что бойцы не раз замечали мирных жителей на соседних этажах с украинскими огневыми точками или в домах, которые стоят на пути наступающих отрядов перед украинскими укреплениями.

Также ВСУ ставят на пути наступающих российских войск заслоны из плохо подготовленных бойцов или мобилизованных, а иностранцев и мотивированные части отводят назад.

«Боятся идти, потому что они понимают: это билет в один конец», — пояснил военнослужащий.

За мобилизованными украинские командиры ставят оградительные отряды, которые не дают им возможности отступать.

Ранее пресс-служба основателя группы «Вагнер» Евгения Пригожина сообщила о взятии под контроль населенного пункта Николаевка в ДНР. Накануне штурмовые отряды группы освободили село Сакко и Ванцетти.

SmolNarod.ru