Благоустройство Солдатского озера в Смоленске идет с нарушениями

За полтора месяца подрядчик должен не только завершить все работы, но и устранить недочеты

В Заднепровском районе Смоленска продолжается реконструкция территории Солдатского озера. Работы в рамках первой очереди благоустройства должны завершиться к 1 сентября, заявили в пресс-службе администрации областного центра.

На объекте побывали городские власти. Как выяснилось, к сегодняшнему дню подрядчик заканчивает обустройство пешеходных дорожек — их остается только заасфальтировать. Однако проверяющие уже заметили первые недочеты: в частности, швы на стыках бортовых камней оказались шире нормативных требований. Кроме того, местные жители отмечают, что бордюр еще и немного «завален» в сторону озера.

Рабочим предстоит не только устранить недостатки, но и организовать плавный спуск к озеру для маломобильных групп граждан, а также обустроить дамбу и подходы к ней со стороны микрорайона Королевка и Госпитального переулка.

В 2024 году работы продолжатся в рамках второй очереди благоустройства. Ранее горадминистрация сообщала, что в ходе реконструкции территории водоема будут проложены пешеходные дорожки, уложена плитка, благоустроена дамба, установлены пандус со стороны улицы Валентины Гризодубовой, лавочки, урны и новое освещение из полусотни светильников. Кроме того, предлагается обустройство одной спортивной площадки и двух детских в ЭКОстиле.

SmolNarod.ru