Благоустройство опять прихрамывает: в Смоленске проверили дворовые и общественные территории

Подрядчикам не заплатят, пока не будут устранены все недочеты

Благоустройство дворовых территорий Смоленска в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» снова идет с нарушениями. На большинстве объектов работы вышли на финишную прямую, но почти везде проверяющие выявили недочеты. Об этом в соцсетях сообщил глава областного центра Александр Новиков.

По словам градоначальника, подрядчики должны исправить все огрехи максимально оперативно. Действительно ли это произойдет, покажет время.

Также к концу подходит облагораживание общественных пространств города. Ранее к подрядчику, отвечающему за работы на территории Солдатского озера, поступало множество претензий. Однако к сегодняшнему дню, согласно заявлению Новикова, организация сумела аккумулировать силы и показать, что может работать быстрее и качественнее. На объекте уже доделаны пешеходные дорожки, уложена плитка вокруг территории озера, проведено новое освещение, а также установлены лавочки, урны и пандус.

Не обошлось без замечаний и по бульвару на улице Рыленкова. Первая очередь благоустройства завершена, но были выявлены недочеты. Сейчас подрядчик приводит всё в соответствие с проектными решениями.

Напомним, ранее мы писали о том, что подрядчик срывает сроки ремонта смоленского мемориала «Братские могилы». Как сообщили SmolNarod в пресс-службе городской администрации, в адрес организации уже направлены претензионные письма, также было подано заявление в прокуратуру.

SmolNarod.ru