Бастрыкин поручил возбудить «жилищное» уголовное дело в Смоленске

Две смоленские семьи вынуждены снимать жилье

К главе СК России Александру Бастрыкину обратилась смолянка. Она рассказала, что о пожаре в доме на улице Ново-Рославльской. Более 16 лет назад памятником архитектуры регионального значения, где она проживала, был уничтожен. Новый дом пришлось искать самим. И даже после суда в 2011 году ничего не изменилось: положенное жилье так и не предоставили. По сей день две смоленские семьи арендуют «апартаменты».

Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело. Смоленские следователи начали процессуальную проверку. Региональный СК должен доложить о результатах расследования, а также мерах по восстановлению жилищных прав жителей областного центра.

«К слову, потрясающей красоты здание. А перед ним построили серое и унылое здание банка. Почему-то я была уверена, что этот дом является памятником архитектуры и находится под охраной государства. Но оказалось, что государству такие памятники не нужны», — отмечают смоляне в соцсетях.

Ранее Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения первоклассника в Смоленске. Напомним, SmolNarod подробно рассказывал о случившемся. Первоклассник пошел в туалет вылить воду после кружка по керамике. 

SmolNarod.ru