Барбашов: украинские военные пытали и убили жителя Снигиревки

Мэр Снигиревки Юрий Барбашов сообщил, что украинские военные пытали и убили местного жителя в гараже его собственного дома. По словам главы администрации, это произошло с 10 по 12 ноября прошлого года, пишет РИА Новости.

Накануне Барбашов сообщил, что киевские власти готовят провокацию в Снигиревке. Они планируют представить убитых во время украинских обстрелов мирных жителей за жертв российских военных. Причем, на эту тему уже появилось интервью прокурора Николаевской области, где он рассказал об эксгумации уже 27 тел.

«Если Николаевской областной прокуратуре всё-таки хочется заняться своими непосредственными обязанностями, они легко могли бы выяснить обстоятельства гибели Сергея Петровича Рудюка 1976 года рождения, проживавшего в Снигиревке по улице Мичурина, 39… этот человек был запытан и убит в гараже собственного дома представителями украинских вооружённых формирований», — обратился к прокурору глава администрации города.

Барбашов пообещал, что по этому делу российскими правоохранительными органами будет также проведено расследование. Он напомнил, что убийство мирных жителей является преступлением без срока давности.

Ранее Юрий Барбашов рассказал, что в Николаеве после контрнаступления ВСУ переполнились городские морги. В госпиталях и больницах города находились более двух тысяч раненых украинских военных.

SmolNarod.ru