Американский политик назвал замглавы МИД Украины Мельника военным преступником

Американский политик-демократ, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг назвал военным преступником замминистра иностранных дел Украины Андрея Мельника. Об этом он написал в Twitter после того, как украинский дипломат призвал западные страны поставить Киеву самолеты и создать на Украине военно-морской флот.

«Но худшими военными преступниками, на сегодняшний день, являются должностные лица исполнительной власти США, которые начали незаконную прокси-войну против России в 2014 году или ранее. А также миллиардеры, которые поставили их на эти влиятельные посты», — высказал свое мнение Янг.

Политик уже не раз выступал с резкими заявлениями в адрес нынешней администрации Белого дома. В середине января он призвал немедленно объявить действующему президенту Джо Байдену импичмент за военные преступления в Сирии, Ираке, Йемене и на Украине, а также за продолжение прокси-войны с Россией.

Янг считает, что все без исключения президенты США, начиная с 1945 года, становились военными преступниками. Также политик известен резкой критиков властей за поставки вооружений Киеву.

Ранее бывший верховный главком объединенных сил НАТО в Европе Филипп Бридлав назвал единственное решение России, которое сделает бессмысленным поставки вооружений Киеву. Это решение о наступлении.

SmolNarod.ru