Александр Новиков анонсировал ночную уборку снега в Смоленске

На улицах установят временные дорожные знаки

Глава Смоленска Александр Новиков сообщил, что ночью с 5 на 6 декабря в областном центре пройдут работы по вывозу снега с проезжих частей и тротуаров. В период с 21:00 до 22:00 на улицах будут установлены временные дорожные знаки, запрещающие парковку. Список локаций следующий:

  • улица 25 Сентября (от улицы Крупской до улицы Румянцева);
  • от улицы Румянцева до улицы 25 Сентября;
  • улица Твардовского
  • улица Багратиона (от СКА до первого Краснофлотского переулка)
  • улица Кирова (от улицы Крупской до проспекта Гагарина и обратно);
  • улица Черняховского (с переходом на Энергетический проезд).

«Прошу отнестись с пониманием и не оставлять автомобили на указанных улицах!», — написал мэр в своем Telegram-канале.

Накануне, 4 декабря, губернатор Смоленской области Василий Анохин провел очередное заседание регионального оперштаба по уборке муниципалитетов от снега. По его словам, все коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, задействованы более 750 единиц спецтехники. Приоритетная задача – вывоз снега на полигоны из населенных пунктов, очистка тротуаров и территорий социальных объектов. Он также рекомендовал смолянам направлять претензии в адрес управляющих компаний в региональную Госжилинспекцию через платформу обратной связи (виджет «Госуслуги. Решаем вместе»).

Ранее сообщалось, что в мэрии Смоленска отказались от идеи «десантировать» горожан на уборку дворовых территорий. Как уже сообщалось, в городе высота сугробов приблизилась к 50 сантиметрам. Ноябрь в Смоленской области поставил абсолютный рекорд по количеству осадков.

SmolNarod.ru