20 спасателей ликвидировали серьезный пожар в цехе по производству мебели в Смоленске

Внутренняя отделка повреждена на площади 150 квадратных метров

Обеспокоенные жители Краснинского шоссе в Смоленске сообщили о пожаре в начале седьмого часа вечера 26 марта. По уточненной информации регионального ГУ МЧС, на место вызова выехали 20 человек личного состава – горел цельнометаллический ангар.

«В результате пожара повреждена лакокрасочная камера на площади 50 квадратных метров, внутренняя отделка – на площади 150 квадратных метров, всё помещение закопчено», — отметили в пресс-центре ведомства.

Обошлось без жертв и пострадавших, специалисты устанавливают нанесенный ущерб.

В региональном ведомстве поделились фотографиями оперативного тушения пожара, а также видеокадрами, как спасатели спешат на помощь и борются с огнем.

 

Утром 27 марта в региональном МЧС уточнили, что горела лакокрасочная камера в цехе по производству корпусной мебели. К моменту прибытия первых пожарных расчетов валили клубы дыма. К счастью, персонал внутри здания не находился.

«С помощью шанцевого инструмента пожарные вскрыли ворота и уже через 30 минут ликвидировали огонь, не допустив его распространение на другое производственное оборудование и деревянные заготовки. На месте работали семь единиц техники МЧС России. Рассматриваемая версия произошедшего — неисправность электрооборудования», — рассказали новые подробности ЧП в ведомстве.

Напомним, что в Смоленской области на тушение лесных пожаров выделили больше 120 миллионов рублей. В среднем срок пожароопасного сезона в нашем регионе длится с 1 апреля по 1 октября.

SmolNarod.ru