Урожай будет что надо
Сезон плодоношения клубники подходит к концу, а некоторые планируют выкопать ее, чтобы в следующем году пересадить на новую локацию. Возникает вопрос, что можно посадить на место клубники в июле и августе, чтобы не навредить почве. Эксперты канала NEWS.ru дали последовательный ответ.
На место клубники можно посадить дайкон, черную и круглую редьку, маргеланскую редьку, которая не горчит и считается диетической. Отличными вариантами станет удлиненная японская редька и длинный осенний редис (например, сорт Красный великан).
На место клубники можно благополучно высадить лук-севок и чеснок, если обогатить грунт золой.
То, что сажать на место клубники не рекомендуется – это тыква и кабачки. Они требуют большого количества питательных веществ, которых попросту нет в истощенном после ягод грунте. Все остальные культуры имеют место быть и будут чувствовать себя вполне комфортно.
Ранее мы рассказали, как приготовить любимое клубничное варенье Сталина.