Смоляне стали серебряными призерами на европейских соревнованиях по кобудо

5-6 апреля 2014 года в городе Рига (Латвия) согласно единому календарному плану Минспорта РФ проводились Чемпионат и Первенство Европы по Восточному боевому единоборству Кобудо.

Соревнования прошли в рамках традиционной Балтийской Олимпиады единоборств на базе Рижского спортивного манежа под патронажем International Kobudo Association, Всероссийской Федерации Кобудо и Латвийского Спортивного Центра «Маршал Асахи».

На этот раз в Риге собралось более 1000 участников из разных стран, разыгрывалось более 300 комплектов наград в 12 видах единоборств, за которые боролись участники всех возрастов от 5-летних до 67-летних ветеранов, на 9 спортивных площадках.

Смоленские спортсмены, выступавшие в составе сборной команды России, завоевали 2 серебряных медали на чемпионате и первенстве Европы по Кобудо. Смолянка Комарова Анна (тренер Павлов А.И.) стала серебряной призеркой Чемпионата Европы среди женщин в категории ката кобудо, а смолянин Молокоедов Дмитрий (тренер Барановский А.Е.) стал обладателем серебра в категории кумитэ ниппон кэмпо на Первенстве Европы среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 60 килограммов.

Поздравляем с этими победами наших спортсменов, их тренеров, родителей, а также клубы, в которых они занимаются!