Смолян приглашают на выставку фотографий белорусских актеров

Фотовыставка «Белорусские актеры в российском кино» откроется 1 июня 2016 года.

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян с 1 июня посетить фотовыставку «Белорусские актеры в российском кино, российские актеры в белорусских фильмах», приуроченную к Году кино в России. Экспозиция выставки продемонстрирует зрителям лучшие фотоработы, сделанные во время съемок военных фильмов на «Беларусьфильме» по произведениям белорусских писателей Алеся Адамовича и Василя Быкова российскими режиссерами Элемом Климовым, Ларисой Шепитько, Виктором Соколовым и Михаилом Ершовым, с участием российских и белорусских актеров. Особое место среди фоторабот занимают кадры, запечатлевшие актеров, жизнь и деятельность которых связана со Смоленской областью и Республикой Беларусь.

Автором всех представленных работ является член Союза кинематографистов, член Союза журналистов, заслуженный деятель искусств России, фотохудожник, автор более 400 обложек журнала «Советский экран» Микола Гнисюк. В рамках выставки планируется организация дискуссионной молодежной площадки, проведение экскурсий с демонстрацией фрагментов из фильмов.

Открытие — 1 июня 2016 года, в 16:00, с театрализованными выступлениями по мотивам военных фильмов и исполнением белорусских песен.

Выставка продлится в Смоленске до 30 июня 2016 года. Ограничение по возрасту: 6+. Стоимость билетов: для взрослых – 100 рублей; для студентов, пенсионеров, держателей дисконтных карт Profkom Discount и «Карта гостя Смоленска» – 50 рублей. Фотографирование и видеосъемка — 50 рублей. Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно.

SmolNarod.ru