Тело пропавшей смолянки обнаружили в реке в Рославльском районе

Родственники не могли выйти на связь с женщиной с 10 октября

Во вторник, 17 октября, специалисты ПСО на акваториях города Рославль подняли из реки Булдышка труп пенсионерки. Информация об исчезновении 63-летней женщины появилась в сети днем ранее, ориентировку распространили добровольцы поисково-спасательного отряда «Сальвар».

Жуткая находка была сделана в районе деревни Новые Екимовичи Рославльского района. Выяснить подробности трагедии теперь предстоит правоохранителям.

«Тело передано сотрудникам СУ СК РФ по Смоленской области. Обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются«, — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Отметим, что по данным ПСО «Сальвар», пенсионерка пропала еще 10 октября. Женщина проживала в деревне, в районе которой сегодня нашли труп. Добровольцы также сообщили, что пропавшая погибла, и выразили соболезнования ее родным и близким.

Напомним, похожая трагедия произошла в деревне Тетерьки Смоленского района в декабре 2021 года. Тело 80-летней женщины, считавшейся пропавшей, обнаружили в заболоченном озере лишь в мае 2022-го — по данному факту следователи проводили доследственную проверку.

В марте того же года в Днепре на территории областного центра утонули трое детей. Тело одного из мальчиков нашли в реке на следующий день. Еще одного обнаружили летом, третьего — ищут до сих пор.

SmolNarod.ru