Смолянка зарезала любовника из-за критики в адрес ее матери

Женщине вынесли обвинительный приговор

В Смоленской области осудили жительницу деревни Преображенск Духовщинского района. Дама лишила жизни собственного возлюбленного, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Трагедия произошла 4 августа 2023 года в частном доме. Оба участника событий были пьяны. По версии следствия, а теперь еще и суда, мужчина высказал претензии в адрес «неофициальной тещи», что очень задело любовницу. Не сумев справиться с обидой и накатившим гневом, женщина схватила нож и несколько раз ударила жертву лезвием. Впоследствии судмедэксперты зафиксировали раны на теле и шее погибшего.

В отношении смолянки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. На днях ее признали виновной в убийстве и вынесли приговор — шесть с половиной лет лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что жительница Смоленска пыталась зарезать своего мужа. Горожанка вовремя одумалась и вызвала скорую помощь. Потерпевший выжил, но его супруга стала фигуранткой уголовного дела за покушение на убийство.

До этого другая смолянка зарезала сына. Женщина пенсионного возраста вонзила в грудь чада нож, травма оказалась смертельной.

SmolNarod.ru